22 июня мы в очередной раз отметили День памяти и скорби — день, когда сердца людей наполняются благодарностью и уважением к тем, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины. В этот день в Целинненской библиотеке открылась тематическая выставка «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее». Чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, а также передать дух мужества и чувство гордости за наших предков подрастающему поколению. Книги, представленные на выставке, рассказывают о подвигах героев, о важных исторических событи
... Читать дальше »
Библиотекарь А. Гульсюм Рефатовна посетила Медведевскую амбулаторию и поздравила медиков с Днём медицины!
Дорогие медики! В ваш профессиональный праздник примите искренние поздравления и трепетные пожелания благополучия, душевного тепла, радости и доброты! Пусть ваш нелёгкий, но благородный труд всегда будет в высоком почёте, пусть в семьях царят взаимоуважение, любовь, уют. Желаем больших профессиональных достижений и побед, отличного настроения, жизнелюбия, вдохновения, признания и надежды!
День медицинского работника — профессиональный праздник сотрудников здравоохранения, объединяет врачей, медсестёр, фельдшеров, сотрудников скорой помощи и других специалистов, от работы которых зависят здоровье и жизнь людей. Праздник служит поводом выразить благодарность тем, кто ежедневно помогает пациентам, развивает медицинскую науку, обеспечивает работу системы здравоохранения. В России День медика остаётся одной из наиболее известных профессиональных дат федерального уровня. Накануне профессионального праздника библиотекарь Мартыновской библиотеки поздравила заведующу
... Читать дальше »
22 июня 2026 года Россия отмечает 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны и вспоминает защитников Отечества. К этой памятной дате Майская библиотека совместно с Майским Домом культуры и Майским советом ветеранов провели памятную акцию «Скорбь и память 1941 г.». В ходе акции все присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам, зажгли свечи и минутой молчания почтили память тех, кто сражался за Родину в Великой Отечественной войне.
22 июня — скорбная дата в истории нашей страны. Именно 22 июня, ровно 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. К этой дате заведующая Луганской библиотекой совместно с работниками Луганского ДК подготовили исторический хронограф под названием «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной». Цель этого мероприятия — напомнить о начале войны, почтить память героев и сохранить историческую правду о тех, кто не вернулся с фронта.
Программа мероприятия включила в себя демонстрацию документальных материалов
... Читать дальше »
22 июня 2026 года библиотекарь Кондратьевской библиотеки, Кристина Николаевна, провела час истории «Трудные шаги к великой победе», посвящённый началу Великой Отечественной войне.
На мероприятии библиотекарь кратко рассказала о значении Дня памяти и скорби, почему важно помнить о начале войны.
В конце мероприятия почтили память павших минутой молчания.
22 июня — День памяти и скорби. Это день, когда мы вспоминаем о боли, надежде и героизме. Мы благодарны нашим воинам, защитникам, которые отстояли мир в жестокой битве. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей, став всенародной трагедией. Прошло 85 лет с её окончания, но эхо войны до сих пор звучит в сердцах людей. В Дмитриевской библиотеке прошла беседа «Славе не меркнуть, памяти жить!». Библиотекарь рассказала о первых часах войны, о городах, которые первыми приняли на себя удар врага, о мужестве советских солдат. Ребя
... Читать дальше »