08:53 Дмитриевская библиотека: беседа «Славе не меркнуть, памяти жить!» | |
22 июня — День памяти и скорби. Это день, когда мы вспоминаем о боли, надежде и героизме. Мы благодарны нашим воинам, защитникам, которые отстояли мир в жестокой битве. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей, став всенародной трагедией. Прошло 85 лет с её окончания, но эхо войны до сих пор звучит в сердцах людей. В Дмитриевской библиотеке прошла беседа «Славе не меркнуть, памяти жить!». Библиотекарь рассказала о первых часах войны, о городах, которые первыми приняли на себя удар врага, о мужестве советских солдат. Ребята познакомились с книжной выставкой «Нас память зовёт в 1941...» и книгами о войне. Они узнали о героизме солдат и о том, как дети помогали фронту. Дети прочитали рассказы С. Алексеева «Первые залпы» и «Брестская крепость». Чем дальше от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения, которые помогают нам помнить о прошлом. Присутствующие почтили память павших минутой молчания. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
